В Киеве на выходных ожидается пасмурная погода, температура воздуха преимущественно выше нуля.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Синоптик.

По прогнозу метеорологов, в ночь с пятницы на субботу, 27 февраля, ожидается сильный дождь, который прекратится к утру. Во второй половине дня снова начнутся осадки в виде дождя, которые к вечеру сменятся снегом. Ветер – северо-западный, скорость его составит 5-6 метров в секунду.

Температура воздуха будет на уровне +3 +5°C при влажности 81-93% и давлении 746-749 мм.

В воскресенье, 28 февраля, ожидается пасмурная погода. Согласно прогнозу синоптиков, утром пойдет снег с дождем, который прекратится во второй половине дня. Северо-западный ветер подует со скоростью 2-5 метров в секунду. Температура воздуха будет колебаться от +1до +3°C при влажности 59-91% и давлении 752-753 мм.

Напомним, власти Ивано-Франковской области в связи со вспышкой коронавируса ужесточили карантинные меры на горнолыжном курорте Буковель. Запреты и карантинные ограничения будут действовать с 26 февраля до 12 марта. По словам главы Ивано-Франковской ОГА Андрея Бойчука, в течение последних недель наблюдается резкое увеличение числа больных коронавирусной инфекцией. Более того, область лидирует по ежедневным суточным приростом лиц с установленным диагнозом COVID-19. При этом больше всего таких больных фиксируют в городе Яремче, Надвирнянском, Богородчанском районах, а также областном центре.

Читайте также: Фашизм как функция охлоса: о темной стороне демократии

Как сообщала «Хвиля», народный синоптик Леонид Горбань прогнозирует, что в этом году весна в Украине будет поздней, а жаркое лето начнется уже в мае. Так, Горбань прогнозирует, что в начале марта в Украине ожидаются снегопады, дожди и морозы. Далее погода будет сухой, однако уже в третью неделю марта в Украину вернутся дожди. Потепление ожидается только к концу месяца. Первая половина апреля будет дождливой и прохладной, а по настоящему и тепло, а в некоторых регионах жарко, станет ближе к концу апреля. Май по прогнозу синоптика будет теплым. В первой половине ожидаются дожди, с середины мая начнется теплая и сухая погода с переходом к настоящему жаркому лету к концу месяца.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и последнего президента ГП "Антонов" Александра Лося "Последний президент "Антонова" о разработке современного беспилотника в Украине. Что нам светит?". Говорили о перспективах развития беспилотников Украине. Александр Лось анонсировал разработку мощного беспилотника в Украине, дал оценку тенденциям на мировом рынке. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.