СБУ сделает выводы относительно обнародованных СМИ аудиозаписей якобы разговора Виктора Медведчука и Владислава Суркова после соответствующей экспертизы.

Об этом заявил председатель СБУ Иван Баканов в эфире программы "Право на власть" на канале "1 + 1", сообщает «Хвиля».

"На сегодняшний день эта запись не является надлежащим доказательством, она подлежит легализации. Для этого будут осуществлены определенные процессуальные действия, в том числе экспертиза. Вместе с тем я не могу сказать, какие будут дальнейшие шаги по поводу легализации записи, но я думаю, что через несколько дней вы с медиа все услышите и увидите ", - отметил Баканов.

Ранее «Хвиля» сообщала, шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" и политический эксперт Юрий Романенко заявил, что бывший президент Украины Петр Порошенко и кум президента России Владимира Путина, лидер ОПЗЖ Виктор Медведчук находятся в одной связке и "разводят" украинцев.

Дело Сергея Стерненко взорвало политический расклад Украины мощным возмущением патриотического лагеря. Протесты могут стать фатальными для президента Владимира Зеленского, который втягивается в борьбу сразу на несколько фронтов. Юрий Романенко и Геннадий Друзенко объясняют ключевые риски для Украина и режима Владимира Зеленского, а также базовый сценарий, как уйти от катастрофы.

В сети появилась запись беседы Владислава Суркова и Виктора Медведчука в 2014 году, во время которой они обговаривали поставки электроэнергии в Крым и обмен пленными с боевиками.

Рекомендуем к просмотру видео, в котором шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" и политический эксперт Юрий Романенко объяснил, почему дело Стерненко может стать фатальным для Владимира Зеленского и Второй Украинской республики. Потому нужно очень четко понимать, что происходит. Почему Виктор Медведчук и Петр Порошенко являются одним целым и их нужно рассматривать сквозь эту призму? Почему наивной полагать, что люди, которые довели Януковича до бегства из Украины, сегодня помогая Зеленскому приведут его к какому-то иному результату. Почему Украина рискует получить новый силовой удар от России, который приведет к Минску-3 и конфедерализации государства.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram