Бывший нардеп Верховной Рады Игорь Мосийчук сообщил, что в офис партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» (ОПЗЖ) нагрянул спецназ и проходят обыски.

Как передает «Хвиля», об этом он написал в своем Телеграмм-канале.

По словам Мосийчука, Национальная полиция задержала 9 человек.

«В офис ОПЗЖ нагрянул спецназ, идут обыски… Нацполицией задержаны 9 человек из организации Киви (народный депутат от ОПЗЖ Илья Кива, - ред.)», – написал экс-нардеп.

Тем временем, Кива сообщил журналистам, что в офис партии ОПЗЖ приехала полиция и спецподразделение, задержав девять сотрудников охранного агентства «Шторм».

«Произошла ситуация, в которой пытаются дискредитировать и оказывать давление на ОПЗЖ, это системная работа власти по дискредитации нашей партии. Якобы прошла ориентировка по отношению к автобусу, который арендован охранной структурой «Шторм», с которой у ОПЗЖ заключен договор на обеспечение охраны. Данный автобус используется охранной структурой. В действительности, в нем находились люди, которые являются членами организации и охранной структуры «Шторм». Так как этот автобус попал в ориентировку, по каким причинам неизвестно, якобы автобус и люди которые в нем находились, участвовали в каких-то хулиганских действиях, которые произошли сегодня в Киеве. Мы с полной ответственностью заявляем, что этот автобус не причастен ни к каким правонарушениям и те, люди которые в нем находились, ни к каким преступлениям. Ну, так как автобус находится в ориентировки, полиция выполняет свою системную работу. Люди на сегодняшний день задержаны, они находятся в наручниках. Претензий к Нацполиции у нас нет. Вопрос в том, кто сегодня продолжает системно давит на оппозицию, дискредитируя нас, пытаясь выставить нас людьми, находящимися вне закона. Мы чтим закон и соблюдаем закон, мы находимся в рамках закона и готовы к любым процессуальным действиям», – сказал он.

Кива также рассказал, что сейчас они ожидают следственно-оперативную группу и группу адвокатов для того, чтобы продолжить и закончить этот процесс.

«Это еще один элемент давления на нашу оппозиционную политическую силу», – подчеркнул он.

В свою очередь заместитель министра МВД Антон Геращенко в комментарии PavlovskyNEWS рассказал, что сотрудниками Нацполиции в Киеве под офисом ОПЗЖ задержан автобус с людьми, которых подозревают в причастности к стрельбе на стройке в Голосееевском районе Киева.

При этом он подчеркнул, что никакого захвата офиса ОПЗЖ не происходит.

Популярные статьи сейчас

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

Вместо доллара: Нацбанк рассматривает вариант привязки гривны к евро

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

Показать еще

Страна в своем Телеграмм-канале опубликовала полное видео происходящего около офиса ОПЗЖ.

Читайте также расшифровку беседы политического эксперта Юрия Романенко с юристом, публицистом, переводчиком и общественным активистом Геннадием Друзенко "Дело Стерненко: как Зеленскому избежать катастрофы. Медведчук и Порошенко заходят с флангов"

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Дело Стерненко: Зеленский в шаге от пропасти Януковича. Медведчук и Порошенко в шаге от триумфа":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram