Сегодня в воздухе был развернут и посажен самолет, который летел в Вену. Это произошло из-за требования НАБУ, которое задержало Владимира Яценко - фигуранта дела ПриватБанка, который является доверенным лицом олигарха Игоря Коломойского.

Об этом сообщил политолог, соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко, - передает Хвиля.

«В этой истории есть две ключевых связки. Первое: это Яценко - «кассир Коломойского», второе: НАБУ-США. В связи с этим Яценко может быть очень интересным свидетелем в тех делах, которые сегодня копают американцы, и его задержание, прямо или опосредовано, является одним из фактов того, что под Игоря Валерьевича очень серьезно роют», - пояснил Романенко

Как отметил политолог, пусть у Коломойского в Украине все более - менее пока хорошо, однако американцы всерьез хотят «прощупать» олигарха.

«Несмотря на то, что США сейчас нет дела до Украины, однако американский «дип стейт» - глубинное государство продолжает работать», - резюмировал Романенко.

Для справки.

Борт, на котором летел Яценко в Вену, развернулся в районе Каменец-Подольского и отправился в Киев, где единственному пассажиру НАБУ вручило подозрение.

Ранее сообщалось о том, как экс-нардеп Сергей Лещенко заявил, что, при попытке вылета из Украины на чартерном рейсе, был задержан один из фигурантов уголовного производства. В рамках спецоперации НАБУ был посажен самолет в Борисполе, который успел долететь до Львова.

Напомним, Коломойского лишили 55 Public Square в Кливленде.

Смотрите беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и эксперта "Украинского института политики" Руслана Бизяева "От удара по Медведчуку-Шарию выигрывают Левочкин и Бойко. Зачем Зеленский пошел по минному полю".

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Показать еще