С 1 марта 2021 года в Украине начнут проводить запись на бесплатную вакцинацию от COVID-19.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», об этом во время пресс-брифинга сообщил главный санитарный врач, замминистра здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

«Мы хотим начать запись с 1 марта, потому, что с 1 марта мы будем точно знать объемы поставок вакцин в месяц», - сказал он.

Ляшко отметил, что записаться на вакцинацию смогут все желающие, а не только люди их приоритетных групп.

Так, украинцев в возрасте от 18 до 59 лет будут вносить в листы ожидания, а старшим 60 лет сразу назначат время и место вакцинации.

Записаться на бесплатную вакцинацию с 1 марта можно будет:

  1. Через специальный сайт;
  2. Через электронные очереди у семейных врачей;
  3. По телефону контакт-центра.

В настоящее время изучается возможность записи через приложение «Дия».

Напомним, ранее сообщалось, что заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко рассказал, как будет организована массовая вакцинация украинцев.

Также сообщалось, что Виктор Ляшко заявил, что после возвращения адаптивного карантина страну снова поделят на четыре санитарных зоны.

"Хвиля" писала, что представитель президента в КСУ Федор Вениславский заявил о том, что обязательная вакцинация граждан Украины от коронавируса COVID-19 не будет нарушать их конституционные права.

Смотрите также видео-обзор Юрия Романенко, где он объясняет, почему деятельность владельца «ATR» Ленура Ислямова и его "коллеги" Айдера Муждабаева не имеет ничего общего ни с интересами Украины, ни с интересами крымских татар:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Россияне стягивают подкрепления к Марьинке и Часовому Яру

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

В Украину идет циклон Biruta: синоптик предупредила об изменении погоды

Все вместе в мире должны принудить Россию к миру, - Зеленский

Показать еще