14 февраля, во время выдвижения на позиции, трое военнослужащих из состава Объединенных сил подорвались на неизвестном взрывном устройстве.

Об этом сообщила пресс-служба Трехсторонней контактной группы на официальной странице в Телеграм, - передает Хвиля.

Отмечается, что от полученных ранений все трое погибли.

«Украинская делегация выражает свои искренние соболезнования родным и близким военнослужащих, отдавших свои жизни за Украину», - сказано в сообщении.

В свою очередь, по информации пресс-службы ОП, Владимир Зеленский срочно отправил министра обороны Андрея Тарана на Донбасс, чтобы расследовать гибель трех военных - президент ожидает доклад в понедельник, 15 февраля.

Читайте также: Великодержавний тероризм: чому Росія не заборонила діяльність «РІР»?

Ранее сообщалось о том, как 9 февраля в Донецкой области военнослужащий применил оружие, когда двое мужчин пытались прорваться на территорию взводного опорного пункта.

А 6 февраля, на Донбассе произошло смертельное ЧП. Двое украинских воинов скончались, подорвавшись на неизвестном взрывном устройстве.

По информации пресс-службы штаба ООС, в районе населенного пункта Марьинка во время выдвижения на позиции трое военнослужащих из состава Объединенных сил подорвались на неизвестном взрывном устройстве. «От полученных ранений двое защитников - погибли, по жизни третьего борются медики», - говорилось в публикации.

При этом, Глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук заявил о том, что Украина должна зеркально отвечать на агрессивные действия России.

Он подчеркнул, что на каждый выстрел пророссийских боевиков на Донбассе необходимо отвечать выстрелом.

Смотрите видео, в котором шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" и политический эксперт Украинского института будущего Юрий Романенко рассказал, как руководство телеканала ATR в лице Ленура Ислямова и Айдера Муждабаева годами разворовывало госбюджет Украины.

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

ПФУ показал, сколько получат работающие пенсионеры после индексации

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram