Исполняющий обязанности руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Максим Грищук подтверждает информацию о начале расследования уголовного производства по закупке вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19.

"НАБУ действительно начало расследование по закупке вакцины", - сказал Грищук на брифинге в Киеве в среду, передает Интерфакс-Украина.

При этом он не уточнил деталей расследования и названий, отметив лишь, что дело открыто в феврале.

Вопрос журналистки касался возможного злоупотребления служебным положением министра здравоохранения Максима Степанова. В частности, из-за якобы заблокированных ним соглашений о закупке вакцин в пользу компании "Лекхим" и вакцины Sinovac.

Напомним, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что Украина в ближайшее время получит 117 тысяч доз вакцины Pfizer-BioNTech для медиков.

В свою очередь, более трети украинцев, а именно: 31%, согласны сделать прививку от коронавируса, однако, они будут учитывать страну происхождения вакцины.

Смотрите также комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Вакцинация "за" и "против": в постковидном мире вы никуда не уедете без паспорта вакцинирования":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.