В Министерстве внутренних дел Украины предупредили об ограничении движения грузового транспорта на автомобильных дорогах государственного значения во Львовской области.

Об этом пишет аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу МВД.

Ограничения будут длиться с 22:00 7 февраля до 03:00 8 февраля.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, которые могут привести к осложнениям в движении, для безопасности дорожного движения и обеспечения эффективной работы снегоуборочной техники, Служба автомобильных дорог в Львовской области вводит ограничения движения грузового транспорта на автомобильных дорогах государственного значения Львовщины с 22:00 7 февраля до 3:00 8 февраля.

Также тяжеловесный транспорт будут направлять в определенные места отстоя и на стоянки АЗС.

Перечень дорог, на которых вводится ограничение движения:

  • М-06 Киев - Чоп км 432 + 877 - км 622 + 256 м;
  • М-10 Львов - Краковец;
  • М-11 Львов - Шегини;
  • М-09 Тернополь - Львов - Рава-Русская;
  • Западный обход города Львов;
  • Подъезд к городу Львов;
  • Н-09 Мукачево - Львов.

Также сообщалось, что в Украине водители смогут штрафовать друг друга. Приложение "Полицейский в смартфоне" позволит обычным автомобилистам фиксировать факты нарушения ПДД другими водителями и анонимно направлять через приложение в отдел патрульной полиции.

Ранее "Хвиля" писала, что в МВД дали обещание "евробляхерам". Так, на время голосования за законопроекты о доступной растаможке №4643-Д и №4644-Д к водителям авто на европейских номерах не будут применять санкции без веской причины и явных нарушений ПДД.

Напоминаем, что в Киеве подорожали пригородние маршрутки. Отмечается, что из-за подорожания топлива и сокращения пассажиропотока, на часть направлений подняли цены на проезд.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с IT-специалисткой, руководительницей ELEKS Nordics Яникой Мерило о цифровой революции в Украине на примере Эстонии.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

"Очень сложная": Дуда обратился к миру из-за ситуации в Украине

Представитель Израиля в ООН призвал прислушаться к словам Зеленского

Лидеры партий в Конгрессе достигли консенсуса о помощи Украине – сенатор

Украинцев призвали провести поверку счетчиков: почему именно сейчас

Показать еще