В Украине появился сервис, который поможет ознакомиться с актуальными данными по кредитной истории.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на материал издания Finance.ua.

С помощью данных по кредитной истории можно узнать, не оформили ли преступники заем на конкретное лицо, а также понять, согласится ли банк выдает очередной заем. Сервис создан в соавторстве с ПВБКИ и является бесплатным. Он предоставляет возможность отслеживать все изменения в кредитной истории и позволяет оперативно проверить кредитный рейтинг.

Банки в Украине, фрилансеры, ПриватБанк или Монобанк
Банки в Украине

Данный сервис доступен любому украинцу, который заведет личный кабинет на портале Finance.ua. Он предоставляет актуальные данные по кредитному рейтингу (от 0 до 1 000 баллов), который позволяет узнать, насколько надежным заемщиком украинец выглядите в глазах банков и МФО.

В случае, если на имя клиента оформят заем, случится просрочка платежа или поступит запрос от банков или МФО на просмотр кредитной истории — в личный кабинет на Finance.ua поступит соттветствующее уведомление. Это позволит контролировать кредитную историю и защититься от мошенников. Также в личном кабинете будет доступен отчет по кредитной ситуации: количество открытых и закрытых кредитов, общая сумма кредитов, сумма открытых кредитов, остаток задолженности, сумма просрочек по кредитам. Данные предоставляются за счет ПВБКИ и постоянно обновляются.

Помимо этого, с помощью данного ресурса можно оформить кредит всего в несколько шагов. Данные каждого пользователя хранятся в специальном профиле, так что для заказа денежных средств будет достаточно просто указать сумму и срок.

Рекомендуем прочитать статью Максима Яли: "Три сценария Кремля по возобновлению поставок украинской воды в Крым в 2021 году"

Регистрация в кабинете портала тоже достаточно проста. Важно указать ИНН и мобильный номер, который использовался для оформления займов. Отдельно акцентируется внимание на том, что личные данные пользователей надежно охраняются и не предоставляются третьим лицам.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с IT-специалисткой, руководительницей ELEKS Nordics Яникой Мерило о цифровой революции в Украине на примере Эстонии.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Помощь пенсионерам: кто получит от 450 до 3100 гривен летом

Украинцев в Польше предупредили о смертельной опасности

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Показать еще