В понедельник, 1 февраля, стартовала регистрация на основную сессию внешнего независимого оценивания, которая продлится до 5 марта.

Об этом сообщило Министерство образования и науки Украины.

«Регистрация для участия во внешнем независимом оценивании 2021 года начнется 1 февраля и продолжится до 5 марта. Такой срок устанавливает календарный план подготовки и проведения ВНО 2021, утвержденный приказом МОН от 30.09.2020 №1210», - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что также в Украине будет проведен и дополнительный период регистрации на ВНО-2021. Он продлиться с 6 по 18 мая. Дополнительная сессия внешнего независимого оценивания для некоторых категорий участников состоится с 29 июня по 16 июля.

Опубликован также график основной сессии ВНО:

  • 21 мая - химия,
  • 24 мая - испанский, немецкий, французский языки,
  • 25 мая - английский язык,
  • 28 мая - математика, математика (задания уровня стандарта),
  • 1 июня - украинский язык, украинский язык и литература,
  • 4 июня - история Украины,
  • 7 июня - физика,
  • 10 июня - биология,
  • 15 июня - география.

Рекомендуем к прочтению статью футуролога, доктора культурологии, основателя интеллектуального клуба «Foundation for future», архитектора, поэта и основателя Института человечества Владимира Никитина "Образование, как основание общества и его будущее".

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине школьники могут получить премии за высокие результаты на внешнем независимом оценивании. Так, если сумма баллов по четырем предметам будет 790 и более, в том числе один предмет на 200 баллов, то школьник получит премию в размере 100 тысяч гривен. Однако условием получения выплаты будет обязательное вступление в украинский вуз.

Также сообщалось, что с 1 января 2021 года в Украине отменили "красные" дипломы.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с заместителем министра иностранных дел Украины с Евгением Ениным, в которой они обсудили проблему "Мотор Сичи", а также что Киев ищет в Индии, отношения с Китаем, сигналы из Вашингтона

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

АЗС скорректировали стоимость бензина, дизеля и автогаза: новые цены

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Показать еще