Метро в Киеве дорожать не будет.

Об этом сообщает PavlovskyNews в Telegram, передает «Хвиля».

Как сообщает Telegram – канал, недавние заявления исполнительного директора Ассоциации перевозчиков Алексея Павленко оказались фейком.

«На наш запрос в Департаменте транспорта КМДА ответили, что повышение стоимости проезда в столичной подземке - не более чем слухи. Эту же информацию нам подтвердили в Киевском метрополитене», - указано в сообщении PavlovskyNews.

Однако позавчера же Алексей Павленко заявил, что стоимость проезда в метро планируют поднять до 20 гривен уже в феврале.

Ранее «Хвиля» сообщала, в Киеве стоимость проезда в метрополитене может существенно вырасти уже в феврале.

По информации исполнительного директора Ассоциации перевозчиков Киевской области Алексея Павленко, возможное подорожание проезда вызвано резким сокращением пассажиропотока и уменьшением дохода от перевозок в связи с коронавирусными ограничениями.

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий заявил о том, что в прошлом году «Укравтодор» анонсировал строительство новой обходной дороги вокруг Киева, которое предусматривает строительство "полукольца" общей протяженностью почти 150 км.

В Киеве отказались от строительства трех запланированных станций метрополитена.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Развалит ли Дубинский фракцию «Слуга народа». Санкции США против народного депутата ВРУ Александра Дубинского поставили Владимира Зеленского и правящую партию «Слуга народа» в неловкое положение. Но не иллюзия ли это?

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram