Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков прокомментировал возможное повторное голосование за кандидатуру Юрия Витренко на пост вице-премьер-министра Украины и Министра энергетики.

Об этом он заявил в эфире телеканала 112 Украина, сообщает «Хвиля».

«На мой взгляд, нельзя сегодня пойти, вытянуть огромную сумму из бюджета, а завтра – рассказывать, как ты беспокоишься о бабушках, которые живут в селе. Я никому не навязываю свою мораль, но считаю, что можно было отказаться от этой претензии», - отметил Разумков.

Глава Верховной Рады также прокомментировал возможное голосование за кандидатуру Витренко.

«На сегодня ни один пункт по процедуре не выполнен, премьер не внес представление, не получен Верховной Радой пакет документов… Давайте выполним процедурные моменты полностью, а потом будем говорить о голосовании», - подчеркнул он.

Также он акцентировал, что кандидатура Витренко не была поддержана ВР в декабре 2020-го. Затем Витренко назначили в. и. о. Министра энергетики. Однако, в связи с требованием законодательства, лицо не может занимать позицию в статусе и.о. более 1 мес. Для Витренко этот срок завершился 17 января.

Ранее «Хвиля» писала, что назначение и.о. министра энергетики Юрия Витренко первым вице-премьером поддерживает большинство фракции «Слуга народа», а данный вопрос планируют рассмотреть на заседании фракции уже сегодня.

Народный депутат Верховной Рады Гео Лерос сообщил, что «Слуги народа», которые в прошлый раз не проголосовали за и.о. министра энергетики Юрия Витренко, получили за прошлый месяц в половину меньшую зарплату в конвертах.

И.о. министра энергетики Юрий Витренко не знает, услугами какой газоснабжающей компании он пользуется.

Следует отметить, что президент Украины Владимир Зеленский приехал на заседание фракции «Слуга народа» и попросил поддержать и.о. министра энергетики Юрия Витренко при голосовании в парламенте на должность министра энергетики, как наиболее независимого кандидата.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором обсудил стоящие перед страной проблемы с министром инфраструктуры Владиславом Криклием:

Популярные статьи сейчас

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Пентагон обнародовал "миллиардный" пакет помощи: Украина получит ракеты ПВО, РСЗО, бронетехнику и не только

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

В Украину идет циклон Biruta: синоптик предупредила об изменении погоды

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram