Комитет Верховной Рады Украины по вопросам энергетики поддержал законопроект о запрете импорта электроэнергии из России и Беларуси.

Об этом в своем Телеграм-канале сообщил нардеп Алексей Гончаренко.

«Хорошие новости! Комитет по вопросам энергетики поддержал законопроект о запрете импорта электроэнергии из России и Беларуси. Это обезопасит нас от того опасного крючка, на который в очередной раз нас хочет подсадить страна-агрессор», - написал Гончаренко.

Сообщается, что комитет поддержал проект закона №4493, которым продляются действия полномочий НКРЭКУ по сдерживанию импорта из России и Беларуси

Кроме того, комитет поддержал проекты законов о сроках установки приборов учета потребителям газа, а также о соцзащите населения из-за повышения тарифов на коммуналку.

Напомним, ранее сообщалось, что и.о. министра энергетики Украины Юрий Витренко оправдался за слова о покупке газа в России.

Также сообщалось, что Витренко заявил, что Украине выгодно перенесение точек передачи российского газа для Европы с западной границы на восточную, поскольку способствует созданию дополнительного спроса на мощности украинской ГТС.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля", политолога и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он обсудил стоящие перед страной проблемы с министром инфраструктуры Владиславом Криклием:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram