По состоянию на 26 января февральские тарифы на газ обнародовали почти все газопоставляющие компании.

Как сообщает ГазПравда, в предложениях более 50 компаний есть цены, которые даже ниже предельной цены, установленной Кабмином.

В частности до 6,79 грн./куб. м цену снизил Megawatt, чуть выше (6,86 грн./куб. м) установил цену «Нафтогаз Украины». Снизили цены на газ также «Агросинтез Трейдинг» (6,88 грн./куб м), Энергетические ресурсы Украины (6,90 грн./куб. м.), «Газ АП» (6,94 грн./куб. м), Волыньэнерго Сбыт (6,97 грн./куб м), а ETG.UA (6,98 грн./куб. м).

Напомним, по решению правительства предельная цена на газ для населения составляет 6,99 грн./куб. м.

Отмечается также, что компании соревновались между собой за самое низкое предложение - сначала Megawatt установил тариф в 6,88 грн./куб. м, однако позже снизил его до 6,79 грн./куб. м.

В то же время некоторые компании, установившие цену ниже предельной, заявили о прекращении приема заявок на присоединение новых потребителей.

«С 19.01.2021 временно останавливаем прием новых заявлений-присоединений в точках контакта и на своем официальном сайте. Все заявления-присоединения, представленные в срок по 18.01.2021 года будут обработаны нашими специалистами не позднее 25.01.2021 года, о чем будет персонально сообщено заявителей», - сообщили в компании «Газ АП».

Напомним, ранее сообщалось, что Юлия Тимошенко заявила о том, что Андрей Коболев и Юрий Витренко за время работы в компании «Нафтогаз» нанесли ущерб Украине в размере 300 миллиардов гривен.

Также сообщалось, что газопоставляющая компания «Нафтогаз Украины» рассказала, как платить за газ без комиссий.

"Хвиля" писала, что премьер-министр Денис Шмыгаль заверил, что его правительство, при возникновении необходимости, готово обеспечить выделение дополнительных средств на субсидии на оплату коммуналки.

Популярные статьи сейчас

Украина начала переговоры о гарантиях безопасности с Португалией

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Показать еще

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля", политолога и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он обсудил стоящие перед страной проблемы с министром инфраструктуры Владиславом Криклием:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram