Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила о том, что Андрей Коболев и Юрий Витренко за время работы в компании «Нафтогаз» нанесли ущерб Украины в размере 300 миллиардов гривен.

Об этом народный депутат сказала в ходе согласительного совета, сообщает Хвиля.

«По данным государственного аудита, из НАКа было выведено за границу 225 миллиардов гривен. К тому же, недоплаты в госбюджет составили 75 миллиардов гривен. Где уголовные дела по выведенным 225 миллиардам - денег людей, которые были уплачены за тарифы? Где уголовные дела против Витренко, против Коболева? Никаких уголовных дел, все на месте», - заявила Юлия Тимошенко.

Напомним, 26 января газоснабжающие компании должны обнародовать свои цены для бытовых потребителей на февраль. Согласно решению правительства, она не должна превышать 6,99 грн за кубометр. Однако поставщики по собственному решению могут установить и более низкую цену.

Читайте также: 2021: понять, что происходит

Как сообщала «Хвиля», в сентябре 2020 года Нафтогаз заявил, что газсбыты с августа прекратили рассчитываться за газ, полученный в рамках ПСО. Среди должников – 20 газораспределительных компаний.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и первого зама главы подразделения "Авиалинии Антонова" Виталия Шостя "2020 год был очень успешным для "Авиалиний Антонова", но предприятие погружается в хаос". Состояние украинской авиации и авиастроения отражает общее состояние украинского государства. Коронакризис создал уникальные шансы для одного из крупнейших авиаперевозчиков в мире "Авиалиний Антонова", которые являются структурным подразделением ГП "Антонов". Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.