С 1 марта 2021 года Укрзализныця планирует проиндексировать цены на железнодорожные билеты. В соответствии с индексацией, проезд будет ежемесячно дорожать на 2%.

Об этом пишет «Интерфакс-Украина», ссылаясь на финансовую отчетность компании.

«В 2021 году предусмотрена индексация тарифов на перевозку пассажиров во внутреннем сообщении с 1 марта на 2% ежемесячно. Дополнительные доходы составят 557,9 млн грн.», - сообщают в Укрзализныце.

Отметим, что новые цены на билеты могут серьезно ударить по кошелькам украинцев.

Наиболее ощутимым будет повышение стоимости проезда в поездах «Интерсити». К примеру, если проезд из Киева во Львов в первом классе «Интерсити» сейчас стоит 676 гривен, то после подорожания цена билета может вырасти до 811 гривен.

В Министерстве инфраструктуры Украины советуют людям, которые часто пользуются услугами Укрзализныци покупать билеты заранее – при покупке билета заблаговременно можно сэкономить до 40% его стоимости, чем при покупке в день отправления поезда.

Напомним, ранее сообщалось, что Укрзализныця показала все прелести «элитного вагона» - в поезде, курсирующем по маршруту «Киев – Запорожье», пассажиры увидели вагон повышенной комфортности.

Также сообщалось, что Укрзализныця будет присматривать за пассажирами с помощью видеокамер с целью повышения уровня безопасности поездок.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля", политолога и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он обсудил стоящие перед страной проблемы с министром инфраструктуры Владиславом Криклием:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram