Российского оппозиционера Алексея Навального задержали по прилету в Россию на паспортном контроле.

Об этом пишет "Хвиля".

УФСИН России по г. Москве сообщает 17 января в аэропорту «Шереметьево» сотрудниками отдела розыска оперативного управления задержан осужденный к условному наказанию Алексей Навальный, который с 29 декабря 2020 года находился в розыске за многократные нарушения испытательного срока.

Отмечается, что Дальнейшую меру пресечения Навального А.А. определит суд. До решения суда, он будет находиться под стражей.

Задержание Навального проводилось на основании вынесенного 29 декабря 2020 года постановления, согласно которому оппозиционер был объявлен в розыск "за систематические нарушения условий испытательного срока с предписанием о принятии мер к его задержанию при установлении местонахождения".

Также появилось видео:

"Хвиля" вела хронологию событий от вылета до приземления самолета с Навальным на борту.

Напоминаем, что пока российский политик летел в Москву, в аэропорту «Внуково» начали задерживать его родственников и соратников.

Соучредитель Украинского института будущего, шеф-редактор портала "Хвиля" Юрия Романенко проанализировал ситуацию с "тарифным Майданом" и объяснил, как олигархи используют протесты для достижения своих целей.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram