В воскресенье, 17 января, российский оппозиционер Алексеей Навальный вылетел из Германии в РФ. Его самолет должен был приземлиться около 18:45 в московском аэропорту «Внуково», который сравнил его возвращение с прибытием нацистских самолетов в 1941 году. Интересно, что самолет с Навальным на борту отклонился от курса.

Об этом пишет "Хвиля".

19:51 (Киев) - Появилось видео с Навальным, а также первые комментарии прессе.

"Я совершенно счастлив, что я прилетел. Это мой лучший день", — сказал он. - "Я не боюсь. Я знаю, что я прав. Я знаю, что уголовные дела против меня сфабрикованы".

19:27 (Киев) - Как сообщает Навальный LIVE в прямом эфире, политик с женой первыми покинули борт. Также стало известно, что трасса из ажропорта "Внуково" перекрыта, где собрались соратники Навального.

"Из-за большого количества самолётов, одновременно отправленных в Шереметьево, командир корабля просит набраться терпения и ждать подъезда автобуса. Сам он при этом смеётся. Тем временем в самолете", - пишет Кира Ярош, пресс-секретарь российского оппозиционера.

Пока людей не выпускали из самолета, пассажири и бортпроводницы сделали селфи с Навальным, их в том числе показывают в прямой трансляции Навальный LIVE.

Популярные статьи сейчас

Штраф до 20 тысяч гривен: водителям напомнили, без чего нельзя садиться за руль

Киевстар начнет "забирать" номера у абонентов: как избежать

В Украине обновили правила увольнения: за что можно остаться без работы

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

19:13 (Киев) - Самолет приземлился в аэропорту Шереметьево.

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш пишет в своём Твиттере, что бортпроводницы рейса «Победы» просят всех пассажиров оставаться на местах.

Дочь российского оппозиционера поблагодарила его соратников за поддержку.

19:00 (Киев) - Самолет с Навальным на подлете к Шереметьево.

В это время у входа во "Внуково" остается ждать топла людей, происходят периодические стычки с силовиками.

18:00 (Киев) - Самолет пересек воздушную границу России. И по данным Flyradar, он несколько отклонился от курса. Политические эксперты также предполагают, что самолет могут посадить в другом аэропорту или даже в другом городе.

По данным RTVI, рейс уйдет на запасной аэродром. А согласно информации Baza, его перенаправили в Шереметьево.

Отмечалось, что самолет с Навальным на борту должен был сесть в 18:45 (МСК), однако перенесли на 20:00. На данный момент самолет "кружит в небе", подчеркивается, что топлива его хватает.

Новость дополняется...

Напоминаем, что во «Внуково» начали задерживать родственников и соратников Навального.

Соучредитель Украинского института будущего, шеф-редактор портала "Хвиля" Юрия Романенко проанализировал ситуацию с "тарифным Майданом" и объяснил, как олигархи используют протесты для достижения своих целей.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram