США готовят обвинение Юрию Луценко.

Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на Telegram-канал «Карточный Офис».

«Американские правоохранители готовят обвинение бывшему украинскому генеральному прокурору Юрию Луценко. По нашей̆ информации речь идет о незаконном обогащении и фальсификации уголовных дел в отношении граждан США, которые в том числе проживают и на территории Украины», - указано в сообщении канала.

Ранее «Хвиля» сообщала, глава Офиса президента Андрей Ермак заверил, что власть сделает все возможное для наказания лиц, которые вмешались в выборы президента США.

Среди тех, которых Штаты наказали санкциями оказался нардеп парламента от "Слуги народа" Александр Дубинский. Также в санкционный список попали бывший прокурор Константин Кулик и скандальный бизнесмен, экс-депутат ВР Александр Онищенко.

Новый член палаты представителей Конгресса США, представительница Республиканской партии от штата Джорджия Марджори Тейлор Грин планирует внести на рассмотрение конгрессменами проект резолюции об импичменте Джо Байдена.

Рекомендуем к ознакомлению: шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" и эксперт Украинского института будущего Юрий Романенко вместе с юристом и общественным деятелем Геннадием Друзенко обсудили, что обнажил штурм Капитолия сторонниками Дональда Трампа.

Они обсудили, что политический кризис в США показал не только глубокие противоречия между разными социальными группами, но и реальную власть, которую приобрели цифровые корпорации.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram