Координатор группы «Информационное сопротивление» Алексей Копытько высказался относительно появляющихся рецензий на законопроект об основах государственной политики переходного периода.

Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на Facebook эксперта.

«Суть законопроекта сводится к одному - после реализации его положений не будет никакого ОРДЛО, никаких особых статусов, никаких специальных приседаний перед колаборантами на Донбассе и в Крыму. Будут нормальные регионы Украины, для восстановления которых на 25 лет создаются экономические стимулы, а также применяются специальные административные меры. Не будет никакой поголовной амнистии и подобного бреда. Всё будет в соответствии с принципами ООН и стандартами ОБСЕ. Преступников будут догонять без срока давности», - отметил он.

По его словам, «законопроект вызывает припадки у сотрудников и пособников оккупационных администраций».

«Не нравится им, видите ли. И я их понимаю. Потому что под ними начнёт гореть земля. Ибо для людей, которые не замешаны в преступлениях (а их подавляющее большинство), законопроект открывает очень понятные перспективы возвращения к нормальной жизни. И прекращения всего того ужаса, от которого они безмерно устали», - подчеркнул Копытько.

Как отметил эксперт, «начинается тяжелейшая битва за принятие этого закона».

«Ряд его положений идёт в разрез с тем, на что пришлось согласиться в 2014-2015 году. Это правда. Также правда в том, что в ныне существующем виде Минск выполнить невозможно. Потому что для его выполнения придётся ликвидировать Украину как государство. Не дождутся.

Прогнозирую критику как со стороны кремлёвских посипак, так и со стороны глубоко патриотических сил, по традиции готовых угробить страну, чтобы насолить политическому оппоненту», - подытожил Копытько, добавив, что «завёл отдельную книжечку, чтобы фиксировать злодеев, которые будут немотивированно или с явно недобрыми намерениями валить законопроект».

Ранее «Хвиля» сообщала, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что представители Российской Федерации в переговорах по Донбассу активно проявляют агрессию.

Бывший главарь российских боевиков на Донбассе, гражданин России Игорь Гиркин (Стрелков) предрек Донбассу судьбу Абхазии и Южной Осетии, заявив, что ничего нового в регионе построено не будет.

В Офисе президента дали оценку встрече советников в «Нормандском формате», которая состоялась в Берлине 12 января– Украину представлял руководитель Офиса президента Андрей Ермак.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассуждает об очередном громком фиаско президента страны Владимира Зеленского:

Популярные статьи сейчас

Логистика в армии стала ощутимо более эффективной, - Зеленский

Трамп надеется, что не будет решать вопрос помощи Украине оружием

От 26 гривен за литр: ОККО, WOG, Chipo и другие АЗС обновили цены на бензин, дизель и автогаз

Украинцам выплатят до 8000 гривен: условия и как оформить

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram