В одном из сетевых магазинов, осуществляющих реализацию бытовой техники, произошел серьезный скандал.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на Facebook-аккаунт "Киев Оперативный".

Пользователь описал, как продавцы в магазине Comfy обманом навязывают покупателям не нужные им услуги. Эти действия были приравнены к мошенничеству, поскольку суммы, о которых идет речь, действительно могут оказаться существенными для многих украинцев.

"Думаю, каждый сталкивался в магазинах бытовой техники с навязанными гарантиями, страховками и прочим. В Запорожье пенсионеры собрали 25 000г гривен, чтобы купить в подарок дочке-инвалиду ноутбук. Продавец быстро смекнул, что можно продать ноут за 13 000, а еще на 12 000 пробить дополнительные услуги по настройке, даже Megogo он продал, а ключ активации присвоил себе. Руководство магазина никакого "развода" покупателей не видит и считают, что инструкция по эксплуатации ноутбука и Office стоит, как новый ноутбук", — написал пользователь.

Comfy, Мошенники в магазине, Обман Comfy, Обман покупателей
Скриншот из Facebook

Примечательно, что поначалу администрация Comfy настаивала на том, что в действиях продавца не было злого умысла. Было высказано предположение о том, что клиенты довольны оказанными услугами. Однако после огромного резонанса деньги по чеку вернули пенсионерам.

Comfy, Мошенники в магазине, Обман Comfy, Обман покупателей
Скриншот из Facebook

"И очень надеюсь, что помогут подобрать технику и услуги качественно. Всем продавцам ещё раз советую, что не стоит разовая выгода такого продолжения", — добавил неравнодушный украинец.

Comfy, Мошенники в магазине, Обман Comfy, Обман покупателей
Скриншот из Facebook

Рекомендуем прочитать статью Sergius AK: "Почему 2021 год будет более тяжелым и мучительным"

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что в Нацбанке объяснили, как отличить настоящий платеж от того, который создан мошенническим путем. Фейковые сайты действительно часто выглядят так, как настоящие, а потенциальных жертв мошенники привлекают рекламой "Платежи без комиссии". После того, как попавшийся на уловку клиент заходит на платежный сайт, он вводит реквизиты и подтверждает финансовую операцию SMS-кодом. В это время преступник меняет номер карты получателя, введенный жертвой, на свой, а иногда и меняет сумму перевода, добавив к ней несколько значений.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассуждает об очередном громком фиаско президента страны Владимира Зеленского:

Популярные статьи сейчас

Зеленский собрал совещание по ситуации в Днепропетровской области

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram