Укрпочта закупит практически 2000 автомобилей для передвижных отделений по всей территории Украины.

Как передает «Хвиля», об этом сообщает пресс-служба компании.

Так, Укрпочта объявила о тендере на закупку 1850 автомобилей для реализации проекта «Передвижные отделения» в 2021 году.

Отмечается, что уже к концу следующего года 1850 новых автомобилей должны обеспечить свыше 11 млн жителей сел с населением до 2 тыс. человек современными услугами, включая возможность получать доставку до дверей, заказывать лекарства и мелкую бытовую технику в интернет-магазинах, а также оплачивать коммунальные платежи и тому подобное.

При этом новые автомобили «доставят цивилизацию» жителям 17 областей страны, в которых в следующем году закончат процесс автоматизации Укрпочты.

Сообщается, что закупка новых автомобилей стала возможной благодаря кредиту ЕБРР в 63 млн евро, которые Укрпочта потратит на развитие инфраструктуры. Условия тендера опубликованы на сайте электронных закупок ЕБРР.

По словам заместителя генерального директора по закупкам Укрпочты Александра Наход, Международная площадка ЕБРР позволяет приобщить к участию в тендере широкий круг участников и создать мощную конкуренцию на торгах.

«Мы надеемся получить предложения от всех известных производителей машин такого формата и выбрать вариант, который полностью соответствует техническим требованиям и сможет предложить весь спектр работ по обслуживанию по лучшей цене. Первую поставку машин мы планируем на июнь, чтобы к концу 2021 года новые автомобили привезли 100% современных услуг в дома украинцев», – сказал он.

Подчеркивается, что к основным требованиям к предложения относятся: полный комплект необходимого дооборудования (полноценная рабочая зона, сейф, GPS, видеорегистратор и т.п.), гарантия и обслуживание в 17 областях, а также ряд требований к самой машине, сформированных на базе практически двух лет пилотного проекта в Черниговской области.

Ранее «Хвииля» писала, что Укрпочта продолжит доставлять пенсии украинцам еще два месяца, но в дальнейшем из-за того, что новые тарифы доставки не согласованы, доставка пенсионных выплат может быть прекращена.

Напомним, Укрпочта показала график работы на зимние праздники.

Смотрите также, бизнесмен Сеяр Куршутов в беседе с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" и соучредителем Украинского института будущего Юрием Романенко рассказал, изменилась ли ситуация с контрабандой в Украине после прихода к власти Владимира Зеленского:

Популярные статьи сейчас

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

Миссия ООН зафиксировала казнь россиянами 32 украинских военнопленных

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.