Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах электроэнергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) повысила тарифы на производство теплоэнергии для населения, бюджетных и религиозных организаций и прочих потребителей для 23 когенерационных установок и теплоэлектроцентралей.

Об этом пишет портал "Хвиля", ссылаясь на данные НКРЭКУ.

Согласно решению комиссии, в 2021 году тарифы на производство тепла будут повышены. Наибольше вырастет тариф для ООО "Евро-Реконструкция" — на 49,7%. Для КП "Киевтеплоэнерго" повышение сделают на 9,8%. Указанные предприятия обеспечивают теплоэнергией большую часть домов в Киеве.

Новораздольской и Новояворивской ТЭЦ тарифы повысили на 37,1% и 34,1% соответственно, КП "Миськтепловодоэнергия" — на 33,5%, Белоцерковской ТЭЦ — на 33,2%, Черниговской ТЭЦ — на 24,1%.

Средневзвешенный тариф после повышения составил 1121,71 грн за Гкал.

Причинами для роста тарифов НКРЭКУ назвала значительное уменьшение объемов производства тепла, увеличение цен на топливно-энергетические ресурсы, повышение фонда зарплаты для лицензиатов, увеличение затрат на распределение природного газа.

Напомним, ранее мы писали, что "Нафтогаз" объявил об увеличении цен на природный газ для теплокоммунэнерго.

Платежка за тепло для однокомнатной квартиры увеличится на 400-600 грн. в месяц, а за горячую воду придется платить на 60-70 грн. больше.

Как сообщал портал "Хвиля", аналитики объяснили, как могут измениться цены на газ после назначения исполняющим обязанности главы Минэнерго Юрия Витренко, который ранее был директором по развитию бизнеса в компании "Нафтогаз".

Рекомендуем к просмотру: бывший президент ГП "Антонов" Александр Лось в интервью шеф-редактору информационно-аналитического портала "Хвиля" и руководителю политических программ Украинского института будущего Юрию Романенко рассказал о проблемах авиастроения в Украине и почему Турция отказалась от создания самолета "Ан-188".

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Действующему министру объявили подозрение в завладении землей на 291 млн грн, - НАБУ

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще