МВД Турции издало распоряжение о запрете проведения в отелях страны новогодних вечеринок.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Укринформ.

В Турции с 21:00 31 декабря до 5:00 4 января в стране будет действовать комендантский час.

«В гостиницах и/или заведениях, которые могут принимать клиентов для проживания в течение указанных периодов, в соответствии с требованиями социальной изоляции запрещено проводить празднование Нового года или организовывать развлечения», - отмечается в распоряжении МВД.

В отелях также запрещено организовывать живые музыкальные выступления, а после 22:00 - любое музыкальное сопровождение. За соблюдением ограничений проследят правоохранители, которые будут инспектировать отели.

В Турции с 15 декабря действует полный запрет на выход из дома в выходные и будние дни с 21:00 до 05:00 утра.

Читайте также: Манифест Несогласных. Размышления постпрекариата

Напомним, правительство Украины не намерено закрывать границы государства для въезда жителям Великобритании, где был зафиксирован мутировавший штамм коронавируса. Любой гражданин Великобритании при въезде в Украину должен иметь с собой отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не позже 48 часов до пересечения границы. При отсутствии теста необходимо определиться с местом двухнедельной обсервации, установив на мобильное устройство приложение «Вдома». Также важно иметь при себе полис медицинского страхования, при необходимости прикрывающий расходы на лечение пациента с коронавирусной инфекцией в Украине.

Читайте также: Украинцы могут спокойно нести шлейф Covid-19 в массы - на уровне государства нет ничего, что способно это остановить

Как сообщала «Хвиля», премьер-министр Украины Денис Шмыгаль обсудил с послами стран Группы Семи и Европейского Союза вопрос закупки вакцины против коронавирусной инфекции. Глава правительства отметил, что в бюджете предусмотрено создание специального фонда, средства из которого будут выделяться на закупку вакцины от коронавируса. Денис Шмыгаль сообщил, что Украина совместно со Всемирным банком и Европейским инвестиционным банком отрабатывает возможности закупки вакцин против COVID-19. По его словам, соответствующая работа ведется на уровне посольств США, Великобритании, Германии и компаний-производителей вакцины.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика Украинского института будущего Илии Кусы "Иран как мина для Байдена: убийство Фахризаде и его последствия для Ближнего Востока". Убийство иранского ученого Мохсена Фахризаде подняло целый пласт проблем на Ближнем Востоке и в мировой политике, которые получит администрация нового президента США Джозефа Байдена. Эксперты анализируют обострение ситуации в регионе, внешнюю политику Ирана, Израиля, США и не только в регионе, а также двойные стандарты в мировых медиа. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.