Во вторник, 22 декабря, в центре Киева неспокойно. Титушки устроили бои со стрельбой возле офиса строительной компании Укрбуд.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на Киев Оперативный.

Отмечается, что в центре событий драки, взрывы, выкрики матов, газовые баллоны, противогазы, выстрелы.

(Чтобы посмотреть видео, долистайте до конца)

Разборки титушек в центре Киева возле офиса укрбуд
Разборки титушек в центре Киева

"[Это] мелкий перечень того, что могли наблюдать с самого утра киевляне и гости столицы на улице Пушкинской, у здания Укрбуда", - говорится в сообщении.

Авторы Телеграм-канала подчеркивают, что спустя достаточно продолжительное время на место прибыли правоохранители, однако большую часть неадекватных "спортиков-титушек" так и не задержали.

Как отметили в Телеграм-канале "Политика Страны", такие беспорядки закономерны после выхода из тюрьмы Максима Микитася, так что разборки за контроль над Укрбудом вспыхнули с новой силой.

В комментарии изданию источник в правоохранительных органах заявил, что "в 13:30 сотня титушек под руководством Лешего (Сергей Лещенко) по заказу бывшего нардепа Максима Микитася попытался захватить бывший офис "Укрбуда" по улице Пушкинская 25".

На данный момент это здание находится в управлении нового юрлица.

"Пытались ворваться, нанесли тяжелые телесные повреждения охране здания, два человека с тяжкими ранениями госпитализированы в критическом состоянии", - поделился деталями источник.

Популярные статьи сейчас

Мужчинам из Украины подсказали, что делать без загранпаспорта в ЕС, США и Британии

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Показать еще

Напоминаем, что под Киевом злоумышленники ворвались в дом мэра Бровар Игоря Сапожко, избили его и ограбили. Детали о происшествии рассказал мэр столицы Виталий Кличко. Также он отметил, что правоохранители уже открыли уголовное дело по данному инциденту.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и известного общественного активиста Геннадия Друзенко о важности Конституционного суда. Эксперты объяснили, почему нужно побороться за КСУ.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram