Журналист Юрий Бутусов считает, что пресс-конференция президента России Владимира Путина 17 декабря напомнила партсобрание во времена СССР, а все заданные ему вопросы были постановочными.

Об этом он написал на своей Facebook-странице.

"Все вопросы и ответы, и кто и как будет задавать - четко смонтировано. В студиях из разных городов сидят якобы десятки "журналистов" с вопросами на плакатах - и ни один вопрос не касается политики, войн, политических убийств, коррупции, дочерей Путина, ставших миллиардершами", — объяснил журналист.

Он отметил, что раньше журналистов авторитетных СМИ слово на пресс-конференции предоставили скандально известному лидеру группы "Ленинград" и члену Общественного совета при комитете Госдумы Федерального собрания РФ по культуре Сергею Шнурову. Музыкант спросил, примет ли Путин в России экс-президента США Дональда Трампа, если тот будет вынужден бежать из Штатов.

По мнению Бутусова, Российская Федерация является не альтернативой Евросоюзу, а "унылым "совком", власть которого даже не предпринимает попыток "имитировать интеллект". Он подчеркнул, что Украина должна не допустить повторения российского сценария, когда между обществом и властью отсутствует диалог, а в стране нет свободы слова.

Напомним, ранее политический эксперт Украинского института будущего и шеф-редактор "Хвилi" Юрий Романенко рассказал, как Владимир Путин объяснил президенту Украины Владимиру Зеленскому, что пора поставить крест на фантазиях о заключении мира с Россией.

Как сообщал портал "Хвиля", Владимир Путин пообещал увеличивать поддержку оккупированных Россией территорий Донбасса. Он отметил, что отношения с Украиной возможны лишь после ее уступок.

Советуем также посмотреть видео, в котором философ Сергей Дацюк в разговоре с политэкспертом Юрием Романенко рассказал, в каком случае Украине удастся вернуть мир на Донбассе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.