Президент Украины Владимир Зеленский создает координационный совет, целью которой является наработка законодательных изменений по комплексному решению проблем микробизнеса.

Об этом заявил руководитель Офиса главы государства Андрей Ермак, - передает Хвиля со ссылкой пресс-службу ОП.

В этот совещательный орган войдут представители микробизнеса из каждого региона, представители союзов и объединений предпринимателей малого и среднего бизнеса, независимые эксперты, представители правительства и Офиса президента Украины.

Первое заседание координационного совета в формате видеоконференции запланировано на 18 декабря.

Ермак сообщил, что сам возглавит координационный совет и будет лично модерировать диалог с представителями предпринимателей.

По его словам, в результате должны быть наработаны компромиссные законодательные изменения относительно налоговой нагрузки, администрирование сбора налогов, в частности, детали использования РРО.

"Для президента Украины очень важно, чтобы малый бизнес работал и развивался. Чтобы людям было удобнее работать легально, а налоговики создавали для людей комфортные условия и больше внимания уделяли уклонению от уплаты налогов крупных предприятий", - сказал он.

По словам Ермака, он уже передал главам областных государственных администраций поручения президента сформировать рабочие группы с участием представителей микробизнеса от каждого региона.

Также читайте статью Владимира Остроушко "Жизнь и работа в Польше глазами мигранта из Украины"

Ранее сообщалось о том, как 15 декабря на Майдане начались столкновения ФОПов и сил национальной полиции.

Как известно, представители бизнеса требуют отмены запрета на предпринимательскую деятельность при введении жестких карантинных ограничений с 8 по 24 января 2021 года.

В связи с массовыми акциями протеста Национальная полиция и Национальная гвардия Украины перешли на усиленный режим работы.

В свою очередь, шеф-редактор портала "Хвиля" и соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко считает, что президент Владимир Зеленский потерял поддержку миллионов ФОПов, чем пользуются его политические конкуренты.

Популярные статьи сейчас

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

АЗС скорректировали стоимость бензина, дизеля и автогаза: новые цены

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Показать еще

По его словам, ему многие пишут, что за протестами ФОПов в Киеве стоит глава Администрации президента Виктора Януковича и нардеп от ОПЗЖ Сергей Левочкин, а сама ситуация похожа на "податковый майдан" 2010 года.

Смотрите видео, в котором последний президент ГП "Антонов" Александр Лось в интервью соучредителю Украинского института будущего Юрию Романенко рассказал о проблемах и перспективах авиастроения при Владимире Зеленском

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram