Украинцам показали 4 простых и доступных способа экономии газа в настенных двухконтурных котлах.

Соответствующее видео опубликовал в своем YouTube-канале блогер Виталий Николаевский.

  1. Почистить горелку и теплообменник котла – сажа отличный теплообменник, что существенно увеличивает расход газа.

  2. Уменьшить тепловую мощность котла. Обычная мощность котлов рассчитана на большие объемы воды, при нагреве воды в небольших помещениях большая часть тепла улетает просто в трубу.

  3. Увеличить время между включениями и выключениями котла – тактовую частоту – чем больше время между включениями, тем меньше работает котел, экономя при этом газ.

  4. Уменьшить температуру газа перед счетчиком и тем самым уменьшить его объем.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине начались массовые проверки получателей субсидий. Трехэтапная верификация начнет действовать с 2021 года. Стало известно, что грозит нарушителям.

Также сообщалось, что 1 декабря 2020 года прошел автоматический перерасчет пенсий на фоне повышения прожиточного минимума. Украинским пенсионерам рассказали, кому на сколько повысили выплаты.

Смотрите также видео беседы экспертов Украинского института будущего Юрия Романенко и Илии Кусы, в ходе которой они обсудили целый пласт проблем на Ближнем Востоке и в мировой политике, которые получит администрация нового президента США Джозефа Байдена после убийства иранского физика-ядерщика Мохсена Фахризаде.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Глубинный народ Украины и революционная ситуация

Водителям из Украины подсказали, как проверить свои штрафы в Польше

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще