В Пенсионном фонде Украины продолжают ежедневно выплачивать государственную помощь людям, которые достигли возраста выхода на заслуженный отдых.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на официальный Facebook-аккаунт ПФУ.

В Пенсионном фонде Украине отдельно акцентировали внимание на том, что выплата пенсий проходит ежедневно и без задержек. Каждый украинский гражданин может получить свою выплату в заранее установленном порядке и в соответствии с намеченным в ПФУ планом.

Пенсионный фонд Украины, Выплата пенсий в Украине, Выплата пенсий в декабре
Скриншот из Facebook ПФУ

На вторник, восьмое декабря, Пенсионный фонд Украины дополнительно в рамках плана по обеспечению пенсиями граждан выделил еще 1,6 миллиарда гривен. В общей сложности за декабрь на пенсионные выплаты было потрачено уже 12,2 миллиарда гривен. Госвыплаты продолжаются каждый день вне зависимости от экономической ситуации в стране.

Рекомендуем прочитать статью Леонида Штекеля: "Местные выборы в Украине как индикатор полного раскола страны"

Напомним, президент аналитического центра Александр Охрименко не верит обещаниям политиков поднять пенсионные выплаты украинцев. Эксперт отметил, что в государственном бюджете Украины попросту нет на это средств. Национальная экономика пострадала от мирового кризиса, последствия которого ей предстоит еще долго ощущать. Именно поэтому, согласно словам экспертов, пенсии в Украине так и не будут повышены в ближайшее время. Политики любят рассуждать на эту тему, однако на сегодняшний день просто не существует возможности для увеличения выплат.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что в Украине по итогам ноября текущего года сократились международные резервы. В Национальном банке Украины назвали сумму в 4,7 миллиона долларов США. К концу месяца международные резервы НБУ составляли 26,136 миллиардов долларов США в гривневом эквиваленте. Причиной этого негативного экономического явления названо "погашения внешних и внутренних обязательств государства и операций Национального банка для сглаживания курсовых колебаний на валютном рынке".

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с философом Сергеем Дацюком рассуждает о том, как изменится мир после пандемии коронавируса:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram