Национализированный ПриватБанк прекратил функционировать как нормальный банк.

Об этом заявил известный бизнесмен и политик Геннадий Балашов в беседе на Youtube канале Ukrlife.

"ПриватБанк прекратил функционировать как нормальный банк. У него я посмотрел суммы, это просто с ума сойти: ПриватБанк – 92 миллиарда убытков за 2019 год", - отметил он.

По мнению бизнесмена, всему виной неправильная политика НБУ.

"Если знаменитый Монобанк, который такой креативный, куда-то там прет – 2.5 миллиарда убытков. А как же все остальные? Они все в убытках. То есть, вся банковская система на самом деле сейчас работает как пылесос: она только принимает деньги, не выдает их на чем бы они могли зарабатывать и держится за кассовое обслуживание. В результате у них убытки. И все из-за неправильной политики Национального Банка. И это приведет к тому, что госбанки они дофинансируют потом… ", - заявил Балашов.

Читайте также: Пир во время чумы: как Минфин Украины не увидел сокращений на 35 млрд гривен

Он уверен, что государственные банки — это рассадники коррупции в Украине.
"По-моему, там вообще все 90% они держат денег при себе. Это не просто проблема – это катастрофа. Потому что они неповоротливые, они забюрократизированы, у них нет частных владельцев, они насквозь коррупционны. Они фактически живут в формулах. Но эти формулы они прекрасно внутри умеют обходить.

Поэтому государственные банки — это рассадники коррупции на сегодняшний день. Причем умелые, опытные, со знанием дела, с огромными зарплатами. Начальник отделения «Приватбанка» 10 тысяч долларов получает. Можете себе представить.

Таким образом мы на сегодняшний день видим, что государство продолжает через банковскую систему коррупционизировать страну. А внутри банков, поверьте мне, это корпорация, которая жрет друг друга, внутривидовая жратва идет", - добавил Балашов.

Кроме того, Балашов рассказал, как украинским пенсионерам выжить в новых реалиях.

Напомним, ПриватБанк обвинили в беспричинном блокировании счетов клиентов.

Также сооснователь monobank раскрыл секреты кэшбека.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.