Национальный банк Украины обнародовал курсы валют на понедельник, 7 декабря.

Согласно данным, опубликованным пресс-службой банка, 7 декабря доллар и евро в Украине подешевеют.

Так официальный курс доллара США в Украине на 7 декабря установлен на 28,29 грн. (-1 коп.), а евро – 34,38 грн. (-2 коп.).

Отметим, что в обменниках покупка/продажа доллара США проводилась по курсу 28,20/28,40 грн., а евро - 34,10/34,50 грн.

Напомним, ранее сообщалось, что эксперты спрогнозировали курс гривны после отмены «карантина выходного дня». Экономисты отметили, что укрепление гривны, которое произошло в начале декабря, стало последствием того, что основные продавцы ждали нерезидентов, которые не появились на торги.

Также сообщалось, что экономист Ukraine Economic Outlook Михаил Кухар объяснил, что будет с экономикой Украины в случае введения локдауна.

Кроме того, Кухар рассказал, что будет с экономикой страны в 2021 году.

"Хвиля"также писала, что глава налогового и финансового комитета парламента Даниил Гетманцев, отвечая на вопрос о том, девальвирует ли гривна до курса 30 грн./ долл., заявил, что оснований для резкого изменения курса гривны не видит.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля", политолога и эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он разобрал противоэпидемические действия власти и идею по введению интеллектуального локдауна.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.