В Киеве сотрудники полиции задержали иностранца, который нанес ранение ножом жителю столицы в ходе конфликта на дороге.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Гражданин другой страны в состоянии алкогольного опьянения вышел на проезжую часть на проспекте Любомира Гузара и устроил перепалку с 62-летним водителем одного из авто, которое он задел. В ходе ссоры иностранец ударил киевлянина ножом в область живота.

Прибывшие на место инцидента патрульные полицейские задержали злоумышленника. Правонарушителем оказался мужчина 1985 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи и грабежи в Украине.

Водителя автомобиля доставили в больницу для оказания медпомощи. Сейчас угрозы его здоровью и жизни уже нет.

Иностранцу сообщили о подозрении за умышленное нанесение тяжких телесных повреждений и хулиганство и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Если вина будет доказана, злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве произошло серьезное ДТП, в результате которого нескольких пострадавших пришлось госпитализировать. Водитель службы такси Bolt вылетел с дороги на тротуар и влетел в электроопору.

Как сообщал портал "Хвиля", в городе Бердянск Запорожской области группа несовершеннолетних мальчиков после употребления алкогольных напитков облили товарища спиртом и подожгли. Это было сделано для того, чтобы снять видеоролик для соцсетей. Мальчика доставили в реанимацию с ожогами 30% тела.

"Хвиля" также писала, что в Черниговской области злоумышленник ударил таксиста бутылкой по голове, угнал его машину, а во время погони с полицейскими слетел в кювет и врезался в дерево. Из-за столкновения угонщик получил несовместимые с жизнью травмы.

Рекомендуем вам посмотреть видео шеф-редактора информационно-аналитического портала "Хвиля" и руководителя политических программ Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он спрогнозировал эффективность введения в Украине системы автоматической фиксации нарушений ПДД.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

НБУ может отказаться от доллара как основной курсовой валюты

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще