Действующий президент США Дональд Трамп обвинил руководство ФБР и Минюста в возможной причастности к «мошеннической» схеме подсчета голосов на президентских выборах.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Укринформ.

В телефонном интервью телеканалу Fox News Дональд Трамп заявил о том, что подсчет голосов – «это тотальное мошенничество.

Действующий президент также убежден, что правоохранительные органы «бездействовали» и якобы были вовлечены в «обманчивые» схемы.

«Как ФБР и Министерство юстиции (реагировали - ред.) - я не знаю - возможно, они причастны к этому», - заявил Дональд Трамп.

Читайте также: Победа Байдена консервирует «рентный капитализм» и неоколониальные практики «транснационалов»

На вопрос ведущей, открыло ли ФБР расследование на основании утверждений главы Белого дома так называемом мошенничестве, Дональд Трамп образно заявил, что эта правоохранительная структура вообще самоустранилась и «пропала без вести».

Напомним, президент США Дональд Трамп принял важное решение, о котором объявит во время официальной инаугурации Джо Байдена, пишет The Daily Beast. Трамп по-прежнему не смирился с предполагаемым поражением на президентских выборах в США. Тем не менее, 74-летний политик готов мирно и в соответствии с действующим законодательством передать полномочия Джо Байдену в случае, если Коллегия выборщиков объявит того победителем голосования, а юридическая кампания самого Дональда Трампа, требующего пересчета голосов, окажется провальной.

Как сообщала «Хвиля», первая леди США Мелания Трамп планирует издать мемуары, на доход от которых будет жить. Она собирается сделать это сразу после ухода ее мужа из Белого дома, пишет на Page Six. «Мелания собирается написать мемуары о жизни в Белом доме. И это были бы ее деньги - шанс для нее заработать самостоятельно. Мне сказали, что ее муж поощряет идею. Она еще не закончила. История Мелании могла бы стоить больших денег», - пишет издание. Источник добавил, что «она не уйдет так тихо, как вы могли ожидать».

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и философа Сергея Дацюка "Новые типы конфликтов на примере Карабаха, что продвигают Трамп и Байден". Эксперты обсуждают, какие корпорации и почему делали ставку на Байдена и Трампа, о новом типе войны в Нагорном Карабахе как примере изменения геополитического баланса через проникновение новых технологий в социальную организацию. Какие стратегии у России и Турции. Почему человечество будет развиваться через разные Ойкумены. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.