В Кремле считают, что нужно говорить не о «шаге назад» со стороны России по Донбассу, а о выполнении каждой стороной достигнутых договорённостей.

Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков, информирует "УНИАН".

Он прокомментировал слова бывшего руководителя ОПУ Андрея Богдана, который призвал президента РФ Владимира Путина выполнить "шаг назад" по Донбассу и переподписать Минские договоренности.

"Здесь не нужно делать ни шаг назад, ни шаг вперед — надо выполнять каждой стороной взятые на себя обязательства", — сказал Песков.

По его мнению, слова о шагах назад не поспособствуют урегулированию конфликта РФ и Украины на Донбассе, а отбросит его назад.

Песков дал ответ, будет ли возобновлен диалог России и США по Донбассу. По его словам, в последнее время Штаты были "менее предсказуемы", чем ранее, потому Кремль не дает прогнозы, как будут развиваться российско-американские отношения в вопросе урегулирования конфликта на востоке Украины.

Он отметил, что сейчас темой Донбасса в России занимается заместитель главы администрации президента РФ Дмитрий Козак.

Напомним, Андрей Богдан во время интервью Ксении Собчак призвал главу Кремля Владимира Путина выполнить "шаг назад" в вопросе Донбасса. Он заявил о необходимости пересмотра Минских соглашений.

По словам Богдана, есть алгоритм действий, благодаря которому Украина и РФ могут урегулировать военный конфликт на территории Донбасса.

Как сообщал портал "Хвиля", Дмитрий Песков прокомментировал возможные телефонные переговоры президентов России и Украины.

Советуем посмотреть: эксперт по международной и внутренней политике Украинского института будущего, шеф-редактор информационно-аналитического сайта "Хвиля" Юрий Романенко в своем видеоблоге прокомментировал назначение блогера Алексея Арестовича советником украинской команды переговорщиков в ТКГ по Донбассу.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Европейские лидеры призвали Совет ЕС срочно предоставить Украине средства ПВО

В Украине разворачивают сеть "мини-ТЭЦ": скольких жителей они смогут обеспечить теплом

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще