Правительство Украины приняло постановление о продлении действующих санкций против Российской Федерации.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров Украины.

В правительстве продлили санкции против торговых товаров, произведенных в России, как минимум до конца 2021 года. На заседании Кабинета министров Украины были внесены правки в соответствующее постановление за номером 1166 от тридцатого декабря 2015 года, предусматривающее ограничение импорта продукции, которая была произведена на территории Российской Федерации.

Санкции против России
Санкции против России

"Данным законопроектом предполагается продление до тридцать первого декабря 2021 года применения льготных ставок ввозной пошлины, установленных Таможенным тарифом Украины (поднятых до уровня ставок режима наибольшего благоприятствования ВТО) по импорту товаров, страной происхождения которых является Российская Федерация", — гласит официальный указ Кабмина Украины.

Рекомендуем прочитать статью Сергея Гаврилова: "Локдаун среднего класса в Украине"

Напомним, советник Леонида Кравчука в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович рассказал о сотрудничестве российской стороны с представителями временно оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей. В ответ на это украинская делегация в ТКГ предложила поддержать план действий по Донбассу, что должно поставить в тупик российскую сторону. Целью действий Украины является сделать так, чтобы Россия, по сути, признала себя не наблюдателем, а полноценным участников конфликта на востоке Украины. В таком случае беседа с Кремлем другими представителями нормандской четверки будет вестись совершенно в ином ключе.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что в США рассматривают возможность санкций против российской оборонной сферы и объектов гражданской промышленности. В списке компаний и организаций, против которых могут быть введены санкции, оказалось двадцать восемь объектов. Впервые под санкции Белого дома могут попасть даже стратегически важные российские компании "Роскосмос" и "Росатом".

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он высказал мнение о том, изменилось ли что-то в Украине со времен "Революции достоинства":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram