Президент Российской Федерации Владимир Путин не проявил никакого интереса к санкциям со стороны стран Запада, наложенных на официальную Москву из-за Украины,

Об этом пишет «Украинская правда» с ссылкой на интервью  ТАСС для проекта «20 вопросов Владимиру Путину».

Россия давно находится под целым рядом санкций со стороны стран Европы и США из-за аннексии Крыма и конфликта на Востоке Украине. Владимиру Путину задали прямой вопрос о том, как он относится к этим ограничениям, на что глава Кремля ответил, что ему «плевать на санкции».

Читайте также: Украинцы, поймите, это не вирус — это война — ХВИЛЯ

Несмотря на нарочито пренебрежительное отношение президента России к санкциям, страна из-за них уже потеряла по предварительным оценкам порядка пятидесяти миллиардов долларов. Путину прекрасно об этом известно, однако президент заявил, что и заработала Россия не меньшую сумму. Он считает, что потери внушительные, и они лишь заставили представителей Кремля «включить мозги».

Согласно заявлению главы Российской Федерации, страна потратила огромные деньги на так называемое импортозамещение, что позволило ей начать производство необходимых продуктов, разработать или вспомнить давно забытые технологии. Путин считает, что сложившаяся ситуация однозначно пошла России на пользу, поскольку позволила диверсифицировать национальную экономику, помогая «решить ключевую задачу».

Читайте также: Американский инфекционист развенчал миф о коронавирусе — ХВИЛЯ

Мнение о том, что принятые в ответ на санкции меры оказались губительными для страны, Владимир Путин назвал чутью. Он считает, что ответные санкции России позволили стране «освободить внутренний рынок» и позволить запустить развитие сельского хозяйства. Благодаря этому Россия получила возможность стать даже более крупным экспортером, чем было до введения санкций.

Путин считает, что из-за введения санкций Европа потеряла гораздо больше, чем сама Россия. В частности, президент назвал промахом ЕС потерю рабочих мест в то время, как, по его словам, в России сейчас самый низкий уровень безработицы за всю историю. У Европы, по словам главы Кремля, коренным образом упал импорт, и случилось это по целому ряду обстоятельств, в том числе и из-за санкций.

Смотрите также лекцию шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко, в которой он рассказывает, что это не просто эпидемия коронавируса Covid19 — это война, а также объясняет масштабы вызова для Украины и его последствия:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

Показать еще