Новоизбранный президент США Джо Байден не станет отменять санкции против российского газопровода «Северный поток-2».

Как сообщает Bloomberg, на санкции США не сможет повлиять желание Германии достроить газопровод для собственной энергетической безопасности – страна решила отказаться от угольной и ядерной энергетики.

Джо Байден
Джо Байден

В США считают, что завершение строительства российского газопровода позволит Кремлю получить рычаги давления на Германию – ключевого союзника штатов, а также нанесет вред американским поставщикам сжиженного газа, ведь они потеряют часть рынка сбыта.

Журналисты отмечают, что давление на «Северный поток-2» при Байдене не будет отменено.

Напомним, советник главы правления "Нафтогаза" Лана Зеркаль заявила, что шансы на завершение строительства российского "Северного потока-2" таят на глазах, чему способствуем также приближение нового пакета санкций США.

Также сообщалось, что депутаты Бундестага отклонили предложение партии Альтернатива для Германии (АПН) по поддержке завершения строительства российского газопровода "Северный поток-2".

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и философа Сергея Дацюка, в котором обсуждаются вопросы пандемии Covid, дронов, корпораций и другие. В частности Сергей Дацюк рассказал, почему защитная маска - это символическая проекция страха.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.