Правительство Украины намерено существенно ужесточить действующие карантинные ограничения на период новогодних праздников.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу Кабмина Украины.

Усиление карантинных ограничений, призванных затруднить распространение коронавирусной инфекции в Украине, может быть введено с первого декабря 2020 гола по четырнадцатое января 2021 года. Фактически те же ограничения, которые действуют во время карантина выходного дня, будут работать в течение полутора месяцев.

Карантин в Украине, Новые карантинные ограничения в Украине, Новый год в Украине
Список карантинных ограничений

Запреты коснутся даже посещения новогодней елки на центральных площадях городов. Полюбоваться символом Нового года можно будет с серьезными ограничениями по времени. Новогодние концерты и другие торжественные мероприятия будут запрещены в первой половине декабря и с тридцатого декабря по четырнадцатое января, но их можно будет проводить под открытым небом с 16 по 29 декабря. Рождественские ярмарки в этом году будут разрешены только под открытым небом, причем нельзя будет устанавливать столики для еды. Что касается новогодних катков и лыжных мест отдыха, они тоже смогут работать исключительно на открытом воздухе и без заведений общепита на территории.

Карантин в Украине, Новые карантинные ограничения в Украине, Новый год в Украине
Список карантинных ограничений

Проведение спортивных мероприятий со зрителями будет запрещено, равно как и любые религиозные мероприятия. Будут закрыты кинотеатры, театры и музеи. Нельзя будет посетить дискотеку или ночной клуб. Работа ресторанов, кафе и баров будет доступна только при осуществлении доставки заказов с первого по пятнадцатое декабря. Зато с 16 по 29 декабря они смогут работать при условии заполняемости не более, чем на пятьдесят процентов.

Рекомендуем прочитать статью Николая Козырева: "Политическая геометрия Конституционного кризиса в Украине"

Отели, хостелы и санатории, а также курорты в указанное время тоже не будут работать. Торгово-развлекательные центры будут закрыты с 1 по 15 декабря, а также с 30 декабря по 14 января. Они смогут работать с целью посещения магазинов с 16 по 29 декабря, но при этом фудкорты и развлекательные зоны останутся закрыты.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разбирает ключевые итоги президентских выборов в США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

Байден сказал, как защитить Украину от "мясника" Путина

В Госдепе прокомментировали атаки Украины на российские НПЗ

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще