Генеральному директору завода "Радар" в Киеве Вячеславу Зеленскому сообщили о подозрении за уничтожение девяти государственных зданий на сумму 3,6 млн. грн.

Об этом сообщает Киевская городская прокуратура.

Гендиректора "Радара" подозревают в служебной халатности, которая привела к тяжким последствиям (ч. 2 ст. 367 Уголовного Кодекса).

По данным следствия, при строительных работах по реконструкции имущественного комплекса компания-застройщик уничтожила девять зданий, которые находятся на балансе столичного завода "Радар". Это привело к нанесению государству ущерба на сумму более 3,6 млн гривен.

Продолжается досудебное расследование, устанавливаются обстоятельства правонарушения и перечень лиц, которые могут быть причастны к нему.

Завод "Радар" относится к государственному концерну "Укроборонпром". Он занимается производством современного радиолокационного и радиоэлектронного оборудования для вертолетов и самолетов. Директором "Радар" является Вячеслав Зеленский.

Напомним, ранее раньше шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко объяснил, как "Укроборонпром" из коррупционной кормушки для избранных превратился в инструмент удушения остатков военно-промышленного комплекса Украины.

Как сообщал портал "Хвиля", "Укроборонпром" планируют ликвидировать и создать на его основе оборонный и аэрокосмический холдинги. Об этом сообщил первый замгендиректора госконцерна Роман Бондарь.

Рекомендуем к просмотру: владелец ресторанного бизнеса Сеяр Куршутов в разговоре с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" и политэкспертом Украинского института будущего Юрием Романенко рассказал об уровне контрабанды в Украине при президентстве Владимира Зеленского, а также влиянии пандемии коронавируса на бизнес.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.