Германия — главный союзник США и единственная страна, способная изменить действия Российской Федерации на международной политической арене.

Об этом Цензор.Нет рассказал экс-командующий армией США в Европе, генерал Бен Ходжес.

Он отметил, что Украина, Грузия, Болгария, Молдова, Румыния и Турция способны оказать влияние на поведение Российской Федерации в акватории Черного моря. По его словам, если указанные страны "вместе последовательно будут привлекать РФ к ответственности за ее нарушения в Черном море, это изменит российский нарратив".

Ходжес считает, что вышеперечисленные страны должны признать, что выплывающие из порта в Крыму суда незаконны.

По его мнению, при выполнении этого условия ключевую роль в борьбе с Россией может сыграть Германия — "единственная страна, которая может изменить поведение Кремля".

Напомним, ранее временно поверенная в делах Посольства США в Украине Кристина Квин заявила, что власть в Украине продолжают контролировать олигархи, а в Верховной Раде присутствуют российские агенты. Она отметила, что с момента прихода к власти Владимира Зеленского была отменена депутатская неприкосновенность, проведены земельная и банковская реформы, но олигархи продолжают пытаются "подорвать повестку дня президента".

Как сообщал портал "Хвиля", Генеральный штаб Вооруженных сил Украины уничтожил документы о российском вторжении в Крым и попытках ВСУ оказать сопротивление. Об этом сказал экс-начальник Генштаба ВСУ Владимир Замана.

Рекомендуем к просмотру: шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" и соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко прокомментировал назначение военного обозревателя Алексея Арестовича спикером украинской делегации переговорщиков в минскую ТКГ по Донбассу.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.