В Украине ожидается резкое ухудшение погодных условий, в некоторых областях пройдет мокрый снег.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на информацию агентства "Униан".

Во вторник, 17 ноября, жители подавляющего большинства областей Украины столкнутся с ощутимым похолоданием. В страну с севера движется сильный циклон, который принесет с собой не только холодный, порывистый ветер, но даже мокрый снег.

Дожди пройдут почти во всех областях Украины. В южных регионах и в Киеве ожидается мокрый снег. Северный и восточные регионы столкнутся с переменной облачностью, но вероятность осадков будет минимальной. Теплее всего, как ни странно, будет в западной части Украины, где воздух прогреется до +10°С. Именно этот регион первым столкнулся с похолоданием, однако сейчас циклон даст ему небольшую передышку.

мокрый снег
мокрый снег

На Востоке Украины во вторник столбики термометров покажут от -1 до 0°С. Немного теплее будет в центральных областях, где воздух прогреется до +8°С. Тенденция к похолоданию сохранится и в дальнейшем, до конца недели мокрый снег может неоднократно пройти в большинстве областей Украины.

Что касается температуры воздуха, в столице Украины синоптики прогнозируют дождь с мокрым снегом и похолодание до нуля градусов днем и до одного градуса мороза после захода солнца.

Во Львове во вторник будет облачно с прояснениями, вероятности осадков достаточно низка. Ночью будет всего три градуса выше нуля, зато днем станет теплее: до +8°С.

В Луцке ожидается настоящий ливень, который будет досаждать местным жителям периодически на протяжение всего дня. Температура воздуха +8°С днем и +6°С ночью.

Похолодание в Украине, Прогноз погоды в Украине, Погода на вторник, Мокрый снег в Украине
Погода на 17 ноября, фото Униан

Дожди прогнозируют и в Виннице, где температура воздуха днем не превысит трех градусов выше нуля.

В Одессе семнадцатого ноября тоже ожидаются дожди с дневной температурой воздуха в районе +5+7°С.

Рекомендуем прочитать статью Николая Козырева: "Политическая геометрия Конституционного кризиса в Украине"

Популярные статьи сейчас

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

АЗС скорректировали стоимость бензина, дизеля и автогаза: новые цены

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

В Херсоне во вторник будет прохладнее. Ночью температура опустился до -2°С, днем будет два градуса тепла и небольшой снег с дождем.

В Днепре ожидается облачная с прояснениями погода. Температура воздуха ночью составит -3°С, днем потеплеет до двух градусов выше нуля.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разбирает ключевые итоги президентских выборов в США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram