Суд удовлетворил иск скандального бывшего замглавы Службы внешней разведки Украины Сергея Семочко и обязал авторов журналистского расследования о выданных в Крыму российских паспортах и большом количестве недвижимости под Киевом у членов его семьи выпустить опровержение.

Об этом передает Bihus.Info.

Суд не опроверг информацию об особняках и российском гражданстве зятя, падчерицы и пасынка Семочко, однако отказался принять ее как доказательство. Решение было принято на основании слов экс-замглавы СВР, не признавшего перечисленных людей родственниками.

Кроме того, суд не принял сведения и о супруге Семочко, которую он не отказывался признавать родственницей.

Дело Семочко находилось в суде более года. За это время допросили свидетелей, проверили данные в госреестрах. Но судья ушел в отставку, а дело перешло Юрию Мазуру, который во время заседания 10 сентября удовлетворил иск Семочко и обязал журналистов программы "Наши деньги с Денисом Бигусом" сделать опровержение нескольких цитат из сюжета о Семочко.

Напомним, президент Петр Порошенко уволил Сергея Семочко в 2019 году перед предвыборными дебатами с Владимиром Зеленским.

Как сообщал портал "Хвиля", в ГБР рассказали, что дело против экс-президента Петра Порошенко о возможном незаконном назначении Сергея Семочко заместителем главы СВР является бесперспективным.

Рекомендуем вам посмотреть: бизнесмен Сеяр Куршутов в беседе с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" и руководителем политических программ Украинского института будущего Юрием Романенко рассказал, что после прихода Владимира Зеленского к власти контрабанда в Украине не исчезла, а еще больше расцвела.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.