Глава делегации Украины в ТКГ, первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что Российская Федерация должна отменить принятые документы, которые являются вмешательством в жизнь ОРДЛО.

Об этом он рассказал в интервью «Интерфакс-Украины».

В частности, отмечает Кравчук, это касается упрощенного порядка предоставления жителям ОРДЛО российского гражданства, ведь ранее президент России Владимир Путин сам заявил о том, что оккупированные районы Донецкой и Луганской области являются частью Украины. Поэтому украинская сторона будет предлагать, чтобы такие решения и документы были отменены.

Напомним, ранее первый президент Украины Леонид Кравчук заявил о том, что Российская Федерация "устала" от войны на Донбассе. В свою очередь Украина может предложить конкретные шаги по урегулированию конфликта, ведь сейчас они могут дать конкретные результаты.

Также сообщалось, что Кравчук заявил о готовности идти на компромиссы в урегулировании конфликта на Донбассе, одна если компромиссы будут двухсторонними.

"Хвиля" также сообщала, что Леонид Кравчук обвинил Россию в затягивании процесса переговоров по возвращению мира на Донбасс.

Он уверен, что Кремль и ОРДЛО постоянно находят причины для затягивания процесса возвращения мира в оккупированные районы Донецкой и Луганской области.

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего, политолога и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика Ильи Кусы, в которой они объяснили, почему Азербайджан выйдет победителем из войны в Нагорном Карабахе 2020:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram