В отделениях "Новой почты" наладили выдачу посылок при предъявлении электронной версии удостоверяющих личность документов в приложении "Дия".

Об этом пишет GSMinfo.com.ua.

Ранее из-за несовершенства в работе оборудования у "Новой почты" были проблемы с идентификацией клиентов. Теперь она заверяет, что наладила четкий алгоритм верификации через электронную версию документов.

Для получения посылки по новым правилам клиенту необходимо прийти в отделение "Новой почты", открыть в смартфоне или планшете электронную версию документа, который удостоверяет его личность. Оператор считает штрих-код при помощи специального сканера, а клиент получит запрос в приложении для подтверждения предоставления документа.

В случае удачной верификации сотрудник почтового отделения выдаст посылку. Если при верификации через электронную версию документа возникнут проблемы, клиенту "Новой почты" необходимо будет предъявить бумажную версию документа.

Напомним, ранее мы сообщали, что Кагарлицкая местная прокуратура Киевской области направила в суд обвинительный акт против экс-сотрудника "Новой почты". Его обвиняют в незаконном вмешательстве в работу компьютерных сетей почтовой службы для получения товаров в интернет-магазинах. Его действия нанесли ущерб на сумму почти один миллион гривен.

Как сообщал портал "Хвиля", у клиентов "Новой почты" появилась возможность при отправке и получении денежных переводов проходить верификацию личности в отделениях, приложив свою ID-карту к POS-терминалу Ощадбанка.

Рекомендуем вам к просмотру: политический обозреватель Руслан Бизяев и шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко разобрали итоги прошедших местных выборов в Украине в самых разных аспектах.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.