Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что его страна пойдет "до конца", если Армения в ближайшее время не осуществит вывод войск из Нагорного Карабаха.

Об этом пишут росСМИ, сообщает портал "Хвиля".

Алиев встретился в Баку с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу. На встрече он заявил, что если по результатам переговоров Армения "в кратчайшие сроки" не выведет свои войска из Нагорного Карабаха, "Баку пойдет до конца".

Кроме того, Алиев прокомментировал письмо главы правительства Армении Никола Пашиняна президенту Российской Федерации Владимиру Путину, в котором просил помочь в разрешении конфликта с Азербайджаном. По его мнению, у Еревана отсутствуют основания для обращения за помощью к Москве.

Эскалация конфликта Армении и Азербайджана в Нагорном Карабахе началась 27 сентября. Обе страны обвиняют друг друга в развязывании боевых действий, а в Карабахе заявляют об обстрелах мирных поселений.

В Армении были объявлены военное положение и всеобщая мобилизация и обвиняют Турцию в оказании поддержки Азербайджану.

Напомним, ранее мы писали, что Никол Пашинян обратился к президенту РФ с просьбой обеспечить в Армении безопасность.

Как сообщал портал "Хвиля", Азербайджан вновь обвинили в применении запрещенного вооружения в ходе конфликта на территории Нагорного Карабаха. Уточняется, что войска Азербайджана применили запрещенный Женевскими конвенциями белый фосфор.

Рекомендуем к просмотру: эксперт Украинского института будущего Илия Куса и шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко детально обговорили конфликт в Нагорном Карабахе и спрогнозировали, кто выйдет победителем из него.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.