Российская Федерация согласилась предоставить «всю необходимую помощь» Армении в конфликте с Азербайджаном в нагорном Карабахе при одном условии.

Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел России, помощь Армении будет предоставлена только в том случае, если боевые действия буду переведены на территорию Армении.

«Подтверждаем приверженность Российской Федерации союзническим обязательствам в отношении Республики Армения, в том числе вытекающим из Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Республикой Армения от 29 августа 1997 года. В соответствии с Договором Россия окажет Еревану всю необходимую помощь, если боестолкновения будут перенесены непосредственно на территорию Армении», - заявили в министерстве.

Напомним, такое заявление Россия сделала в ответ на письмо премьер-министра Армении Никола Пашиняна, в котором он просил у президента России Владимира Путина помочь «обеспечить безопасность».

Также сообщалось, что недавно президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предостерег Владимира Путина от резких действий со стороны России относительно армяно-азербайджанского конфликта.

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего, политолога и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика Ильи Кусы, в которой они объяснили, почему Азербайджан выйдет победителем из войны в Нагорном Карабахе 2020:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram