Партия "Слуга народа" обнародовала данные обработки 74% анкет всеукраинского опроса, инициированного президентом Украины Владимиром Зеленским и проведенного 25 октября параллельно с местными выборами.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на пресс-службу партии.

По предварительным итогам, наибольшую поддержку украинцев получил вопрос о сокращении численности народных депутатов до 300: "за" – 89,6%, "против" – 7,12%.

Также подавляющее большинство опрошенных поддержали идею о пожизненном заключении за коррупцию в особо больших размерах (82,97%), использовании Украиной гарантий Будапештского меморандума (74,21%) и легализацию каннабиса в медицинских целях – для уменьшения боли у тяжелых больных (64,88%).

Разделились мнения опрошенных в вопросе о возможном создании на Донбассе свободной экономической зоны: против этой идеи высказались 46,48%, поддержали ее 46,7% респондентов.

Ранее сообщалось о том, как первый президент Украины Леонид Кравчук объяснил, что причиной низкой поддержки украинцами создания свободной экономической зоны на Донбассе по результатам опроса, инициированного президентом Владимиром Зеленским в день выборов 25 октября, стало ошибочное понимание самого термина.

Он подчеркнул, что люди не знают, что такое по-настоящему новая свободная экономическая зона, считая, что это преимущества для какой-то территории.

При этом, на ознакомлении в Комитете Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования находится три законопроекта о легализации медицинского каннабиса.

В свою очередь, соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко считает доказательством "заката" государства то, что на прошедших местных выборах в Украине большинство избирателей были люди старшего возраста.

Кроме того, зарубежные издания проанализировали итоги выборов для партии "Слуга народа".

Смотрите видео, в котором соучредитель Украинского института будущего и шеф-редактор сайта "Хвиля" Юрий Романенко разъяснил, почему олигархи Игорь Коломойский и Ринат Ахметов в ближайшее время начнут ожесточенно бороться за власть в Украине:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.