47- летний мэр города Новгород-Северский (Черниговская область) Олег Бондаренко умер от коронавируса.

Об этом сообщил народный депутат (фракция "Слуга народа") Максим Зуев в Facebook, передает «Хвиля».

"Ушел из жизни Олег Бондаренко, мэр Новгород-Северского. Ковид. Искренние соболезнования родным и близким", - написал Зуев.

Пост Зуева в Facebookе

Олег Бондаренко работал в должности председателя Новгород-Северской районного совета с марта 2014 по 13 ноября 2015. С 18 ноября 2015 года занимал пост Новгород-Северского городского головы.

Ранее «Хвиля» сообщала, в Борисполе проведут повторные выборы мэра города, поскольку действующий городской голова, кандидат, набравший наибольшее количество голосов избирателей по результатам голосования 25 октября, Анатолий Федорчук умер от COVID-19.

От коронавируса на 67 году жизни умер народный депутат Верховной Рады второго созыва, первый президент АО «Украинская финансовая группа» Валерий Бабич.

В Москве в возрасте 69 лет ушел из жизни почетный председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов, который заявлял, что Украина является "исконно русской территорией".

Рекомендуем вам просмотреть видеоролик эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он прокомментировал назначение Алексея Арестовича в ТКГ по урегулированию конфликта на Донбассе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram