В Москве в возрасте 69 лет ушел из жизни почетный председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов, который заявлял, что Украина является "исконно русской территорией".

Об этом в своем Telegram-канале написал пресс-секретарь Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Василий Рулинский.

В мае у Смирнова выявили коронавирус COVID-19. За несколько дней до госпитализации он назвал пандемию "чрезвычайно полезным явлением".

Глава комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Федор Лукьянов рассказал ТАСС, что причиной кончины Смирнова стало хроническое заболевание. По его словам, болезнь протоиерея не была связана с коронавирусной инфекцией.

Смирнов сделал немало скандальных и провокационных высказываний. Он заявил, что женщины более глупые, чем мужчины, гражданских жен сравнил с "бесплатными проститутками" и выступил против крещения детей, появившихся на свет благодаря ЭКО.

Кроме того, протоиерей назвал ядерное оружие "замечательным" изобретением, благодаря которому существует Россия.

Смирнов также заявил, что "Крым — исконно русская территория, как и Украина".

Напомним, ранее мы сообщали, что от последствий заражения коронавирусом скончалась известная украинская активистка.

Как сообщал портал "Хвиля", в Украине умер инфицированный COVID-19 блогер, имеющий миллион подписчиков в Instagram.

Рекомендуем вам к просмотру видео беседы политического эксперта Украинского института будущего Илии Кусы и шеф-редактора информационно-аналитического сайта "Хвиля" Юрия Романенко, в которой они обговорили роль Российской Федерации в конфликте Азербайджана и Армении за Нагорный Карабах.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Легион Свобода России назвал потери путинских войск на Белгородчине и Курщине

Трамп надеется, что не будет решать вопрос помощи Украине оружием

Украинцам пересчитали пенсии: где просмотреть размер повышения

Украинцам выплатят до 8000 гривен: условия и как оформить

Показать еще