Результаты местных выборов, которые прошли в Украине 25 октября, стали катастрофическими для президента Украины Владимира Зеленского.

Об этом в своем новом видео рассказал шеф-редактор портала "Хвиля", политолог и соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко.

Романенко объяснил, что ранее президентская партия «Слуга народа», которую поддержали на парламентских выборах более 73% украинцев, выступала, как сила, которая объединяет страну – имея сильную поддержку во всех регионах «Слуга народа» нивелировала все основания для сепаратизма.

«Но на этих выборах партия Зеленского потеряла свои позиции гегемонов в политической системе, потеряла центр, который был критически важен для нее, потому что именно мощные позиции в центре позволяли Зеленскому выступать в качестве лидера политической системы Украины», - отметил Романенко.

Рекомендуем также статью политолога Максима Яли "Итоги местных выборов: начало конца эпохи Зеленского"

Он подчеркнул, что как бы соратники Зеленского не «рисовали радужные картинки» о 4 тысячах депутатов от «Слуги народа» в местных советах, картина в общем по стране для президента довольно печальная.

«В куче областей, в куче ОТГ «зеленые» даже никуда не прошли и поэтому это конец мифа «95 квартала», конец мифа Зеленского, это делегитимизация, потому что используя те цифры (результаты «Слуги народа» на местных выборах, - ред.) конкуренты «Слуг народа» в следующие месяцы будут говорить о том, что все то, что будет приниматься в Верховной Раде и Кабмине, и президентом не имеет под собой легитимности со стороны народа. И будут абсолютно правы», - отметил Романенко.

Политолог объяснил, что низкая явка на выборах показала, что народ в президенте разуверился и, соответственно, президент уже не может говорить о том, что за ним стоит народ.

Напомним, ранее сообщалось, что в иностранных СМИ местные выборы в Украине оценили, как поражение Команды Зеленского.

Также сообщалось, что провал "слуг" Зеленского на местных выборах высмеяли сами украинцы.

Напомним, ранее сообщалось, что

Популярные статьи сейчас

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Супермаркеты показали, как изменились цены на хлеб, сливочное и подсолнечное масло

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще

Рекомендуем вам просмотреть видеоролик эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он прокомментировал назначение Алексея Арестовича в ТКГ по урегулированию конфликта на Донбассе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.